Акриловая интерьерная краска «ИНТЕРЬЕР-ЛАЙТ»

Экономичная акриловая краска «ИНТЕРЬЕР-ЛАЙТ» для высококачественной окраски внутри помещений высокой степени белизны

Краска «ИНТЕРЬЕР-ЛАЙТ» предназначена для отделки потолков и стен, не подвергающихся увлажнению, бетонных, кирпичных, оштукатуренных, шпаклеванных поверхностей, по гипсокартонным поверхностям, а также по старым покрытиям, выполненным водно-дисперсионными красками, кроме пола. Краска выпускается белого цвета и пастельных тонов. Колеруется универсальными либо водно-дисперсионными пигментными пастами.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ ПЕРЕД ОКРАСКОЙ

Старые поверхности, выполненные водно-дисперсионными красками необходимо очистить от отслаивающейся краски, при необходимости зашпаклевать и загрунтовать, рекомендуется слегка ошкурить, протереть от пыли влажной тряпкой. В особо ответственных случаях промыть теплым раствором — мыльным или стирального порошка, затем теплой водой.

Перед нанесением краски по старым известковым и меловым покрытиям, поверхность необходимо отмыть и (или) использовать пропиточный грунт «ЭКОНОМЪ». Окрашивание оштукатуренных гипсовыми и цементными выравнивающими составами поверхностей краской ИНТЕРЬЕР-ЛАЙТ осуществляется не ранее, чем за 5-7 дней после оштукатуривания, рекомендуется использовать пропиточный грунт «ЭКОНОМЪ».

СПОСОБ ПРИМИНЕНИЯ

Перед нанесением краску перемешать до однородности. Краска «ИНТЕРЬЕР-ЛАЙТ» наносится при температуре от +5° до +25°С кистью, валиком для водных красок, воздушным или безвоздушным распылением. Допускается разведение краски водой до рабочей вязкости, но не более 10% от массы. Расход — 0,15 — 0,25 кг/м2 на один слой в зависимости от пористости и шероховатости поверхности. Краску рекомендуется наносить в 2 слоя, второй слой наносится после высыхания первого. Время высыхания 1 слоя краски при нормальных атмосферных условиях (влажности не более 60% при температуре +20°С) — 30 минут. Краска приобретает свои эксплуатационные свойства через 48 часов, до этого защищать окрашиваемую поверхность от механических повреждений резкого перепада температуры и влажности. При нанесении краски на неровные поверхности, а также при более низкой температуре и более высокой влажности расход и время сушки соответственно значительно возрастают.

Краска «ИНТЕРЬЕР-ЛАЙТ» обладает лучшей укрывистостью, имеет более высокую адгезию к строительным основам по сравнению с «ИНТЕРЬЕР-ЭКОНОМЪ».

Колеруется универсальными либо водно-дисперсионными пигментными пастами в светлые пастельные тона при сохранении своих потребительских свойств, но не более 2% от массы краски.

Примечание. Нанесение на такие строительные основы как: стеклообои, дерево, ДСП и др. не желательно, поскольку краска не обладает высокой адгезией (сцепляемостью) к данным видам поверхностей

Краска «ИНТЕРЬЕР-ЛАЙТ» безопасна при хранении и применении. Не выделяет в окружающую среду вредных химических веществ. Тара и высохшие остатки краски утилизируются как бытовой отход.

Не подлежит обязательной сертификации. Инструкция носит рекомендательный характер и не подменяет профессиональной подготовки исполнителя.

Инструменты по окончании работ тщательно помыть водой.

Срок хранения — 12 месяцев в упаковке производителя при температуре не ниже +5°С и не выше +25°С. Вскрывать пред использованием. После вскрытия упаковки краску рекомендуется выработать в течение месяца. Транспортируется всеми видами транспорта с соблюдением мер, предохраняющих упаковку от механических повреждений.

Упаковка — пластиковые ведра по 5, 15, 25 кг.