Акриловый грунт глубокого проникновения «НАНОГРУНТ»

Предназначен для пропитки мелкопористых, ослабленных, обладающих высокой поглощающей способностью строительных основ выполненных низкомарочными толстослойными штукатурными растворами на гипсовой и цементной основе, кирпича и пр.

Для внутренних и наружных работ. Позволяет создать покрытие, гарантирующее равномерную впитываемость на значительную глубину (до 5 см !!!), что особо актуально для стен исторических зданий.

Грунт НАНОГРУНТ укрепляет поверхность основания и существенно повышает сцепление (адгезию) с последующим покрытием, снижает неравномерное и чрезмерно быстрое поглощение влаги основанием, предотвращая образование трещин из-за уменьшения усадки последующих штукатурных покрытий, благодаря чему возможно равномерное окрашивание красками (без пятен). Грунт НАНОГРУНТ не содержит растворителя, без запаха, обладает хорошей проникающей способностью, так как изготавливается на основе водной особо тонкой дисперсии акрилового полимера, образует после высыхания прозрачную «дышащую» пленку.

  • Грунт НАНОГРУНТ используется для отделки бетона, кирпича, ГВЛ, ГКЛ, ДСП, ЦСП, СМЛ, асбоцемента, пенобетона, известковой штукатурки и др., перед укладкой керамической плитки, нанесением цементных и гипсовых штукатурок и шпаклевок, окраски красками на масляной или алкидной (ПФ) и водной основе, оклейкой обоями и др.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Поверхность перед нанесением грунта должна быть сухой, чистой, без выцветов, жирных пятен, опалубочной смазки. С окрашенных поверхностей следует удалить всю пузырящуюся и шелушащуюся краску до прочной поверхности.

СПОСОБ ПРИМИНЕНИЯ

Перед использованием грунт необходимо перемешать. Наносится равномерным слоем с помощью валика, плоской кисти, воздушным или безвоздушным распылением. Если основание рыхлое и обладает очень высокой влагопоглощающей способностью, грунт рекомендуется наносить в два слоя – «мокрое по мокрому» — 2-й слой грунта наносится сразу на мокрый 1-й слой. Не допускать излишка грунта на поверхности, так как в данном случае происходит процесс «стекления» строительной основы, что может понижать первичную адгезию последующего отделочного слоя. Время высыхания 1 час при температуре +20°Си относительной влажности 60%. Полностью высыхает и готов к нанесению финишного покрытия или краски через 24 часа. При более низкой температуре и более высокой влажности время высыхания продлевается.

Расход — 50-200 г/м2 за 1 слой в зависимости oт пористости, истинной площади поверхности и поглощающей способности основания. Для точного расчета материала необходимо провести пробное нанесение. При нанесении на неровные поверхности, а также при более низкой температуре и более высокой влажности расход и время сушки соответственно значительно возрастают.

Инструменты по окончании работ тщательно промыть водой.

Грунт НАНОГРУНТ безопасен при хранении и применении. Не выделяет в окружающую среду вредных химических веществ. Тара утилизируется как бытовой отход.

Не подлежит обязательной сертификации. Инструкция носит рекомендательный характер и не подменяет профессиональной подготовки исполнителя.

Срок хранения — 12 месяцев в упаковке производителя при температуре не ниже +5°С и не выше +25°С. Вскрывать перед использованием. После вскрытия упаковки рекомендуется выработать в течение месяца. Транспортируется всеми видами транспорта с соблюдением мер, предохраняющих упаковку от механических повреждений.

Упаковка — пластиковые канистры и ведра по 5, 10, 20 кг.