Водно-дисперсионныйа акриловый грунт «ЦВЕТОПРАЙМ-ИНТЕРЬЕР» (колеруемый)

Экономичная подложка.
Для интерьерных декоративных штукатурок и красок на акриловой основе

Наполненный акриловый грунт «ЦВЕТОПРАЙМ-ИНТЕРЬЕР» предназначен для внутренних работ по ГКЛ, ГВЛ, СМЛ, деревянным, бетонным (включая ячеистые), кирпичным и оштукатуренным, шпаклеванным поверхностям, для укрепления строительных основ и создания водостойкого эластичного покрытия, гарантирующего равномерную впитываемость перед нанесением красок на водо- и органоразбавляемой основе, а также декоративных тонкослойных штукатурок на основе акриловых полимеров. В отличие от пропиточных грунтов образующих покрытие малой толщины слой «ЦВЕТОПРАЙМ-ИНТЕРЬЕР» заполняет микронеровности отделываемой поверхности облегчая нанесение и снижая расход финишных материалов. — декоративных штукатурных растворов и красок. Для экономии последних рекомендуется подколеровка (тонирование) «ЦВЕТОПРАЙМ-ИНТЕРЬЕР» универсальными или водно-дисперсионными колеровочными пастами в цвет финишного покрытия.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Поверхность должна быть чистой, сухой, очищенной от масел, жира, остатков краски и других непрочно держащихся частиц. Трещины необходимо предварительно заделать.

СПОСОБ ПРИМИНЕНИЯ

Перед использованием грунт необходимо перемешать до однородности. Грунт «ЦВЕТОПРАЙМ-ИНТЕРЬЕР» наносится равномерным слоем с помощью валика, плоской кисти, воздушным или безвоздушным распылением. Допускается разведение грунта водой до рабочей вязкости, но не более 10% от массы. Расход — 0,15 — 0,25 кг/м2 на один слой в зависимости от пористости и шероховатости поверхности. Время высыхания при нормальных атмосферных условиях (влажности не более 60% при температуре +20С) — 1 час. Грунт полностью высыхает и готов к нанесению финишного покрытия через 2 часа для лакокрасочных материалов на водной основе и через 48 часов для органоразбавляемых. При нанесении грунта на неровные поверхности, а также при более низкой температуре и более высокой влажности расход и время сушки грунта соответственно значительно возрастают.

Инструменты по окончании работ тщательно промыть водой.

Грунт «ЦВЕТОПРАЙМ-ИНТЕРЬЕР» безопасен при хранении и применении. Не выделяет в окружающую среду вредных химических веществ. Тара и высохшие остатки грунта утилизируется как бытовой отход

Не подлежит обязательной сертификации. Инструкция носит рекомендательный характер и не подменяет профессиональной подготовки исполнителя.

Срок хранения — 12 месяцев в упаковке производителя при температуре не ниже +5°С и не выше +25°С. Вскрывать перед использованием. После вскрытия упаковки рекомендуется выработать в течение месяца. Транспортируется всеми видами транспорта с соблюдением мер, предохраняющих упаковку от механических повреждений.

Упаковка — пластиковые ведра по 5, 15, 25 кг.