Акриловая интерьерная краска «ИНТЕРЬЕР-ЭКОНОМ»

Экономичная акриловая краска «ИНТЕРЬЕР-ЭКОНОМ» для высококачественной окраски внутри сухих помещений, не подвергающихся мытью и увлажнению, образует глубоко матовую поверхность высокой степени белизны, эффективно скрывающую мелкие неровности

Краска «ИНТЕРЬЕР-ЭКОНОМ» предназначена для отделки потолков и стен, не подвергающихся мытью и увлажнению (только в сухих помещениях), бетонных, кирпичных, оштукатуренных, шпаклеванных поверхностей, а также по старым покрытиям, выполненным водно-дисперсионными красками. При высыхании образует глубоко матовую поверхность высокой степени белизны, эффективно скрывающую мелкие неровности.

Краска выпускается белого цвета. Колеруется универсальными пигментными пастами либо водно-дисперсионными в светлые пастельные тона. «ИНТЕРЬЕР-ЭКОНОМ» является наиболее оптимальным решением при экономной покраске стен и потолков.

ПОДГОТОВКА ОКРАШИВАЕМОЙ ПОВЕРХНОСТИ

Перед нанесением краски на потолки, по старым известковым и меловым покрытиям, поверхность необходимо смыть либо использовать пропиточный грунт «СМИТ-ЭКОНОМЪ». Окрашивание оштукатуренных гипсовыми и цементными выравнивающими составами поверхностей краской «ИНТЕРЬЕР-ЭКОНОМ» осуществляется не ранее, чем за 5-7 дней после оштукатуривания. Старые поверхности, выполненные водно-дисперсионными красками, последние необходимо очистить от отслаивающейся краски, поверхность слегка ошкурить, промыть теплым раствором — мыльным или стирального порошка, затем теплой водой.

Примечание. Нанесение на другие виды строительных основ (стеклообои, дерево, ДСП и др.) не желательно, поскольку краска не обладает высокой адгезией (сцепляемостью) к данным видам поверхностей.

СПОСОБ ПРИМИНЕНИЯ

Перед нанесением краску перемешать до однородности.  «ИНТЕРЬЕР-ЭКОНОМ» наноситься при температуре от +5° до +25°С воздушным или безвоздушным распылением, валиком для водных красок, кистью в 2 слоя. Второй слой наносится после высыхания первого. При нанесении, при необходимости, допускается разбавлении краски водой до рабочей вязкости, но не более, чем на 10% от массы. Расход — 0,15 — 0,25 кг/м2 на один слой в зависимости от пористости и шероховатости поверхности. Время высыхания 1 слоя краски при нормальных условиях (влажности не более 60% при температуре +20°С) – не более 1 часа. При нанесении краски на неровные поверхности, а также при более низкой температуре и более высокой влажности расход и время сушки соответственно значительно возрастают.

После нанесения краски, инструменты необходимо сразу помыть водой.

Инструкция носит рекомендательный характер и не подменяет профессиональной подготовки исполнителя.

Срок хранения — 12 месяцев в упаковке производителя при температуре не ниже +5°С и не выше +25°С. Вскрывать пред использованием. После вскрытия упаковки краску рекомендуется выработать в течение месяца.

Транспортируется всеми видами транспорта с соблюдением мер, предохраняющих упаковку от механических повреждений.

Краска «ИНТЕРЬЕР-ЭКОНОМ» безопасна при хранении и применении. Не выделяет в окружающую среду вредных химических веществ. Тара и высохшие остатки краски утилизируются как бытовой отход.