Отделка дома из пеноблока с рисунком

Газобетон автоклавного твердения представляет собой экологичный и экономичный строительный материал, отвечающий современным нормам по энергосбережению.

Для сохранения прочности и долговечности стен из газобетонных блоков ООО «Строительные материалы и технологии» предлагает вариант защитно-декоративной отделки на основе клеевого состава «Полифас» собственного производства.

Данное решение позволяет создать на поверхности газобетона гидрофобное покрытие, блокирующее поступления влаги при косом дождевании, а также конденсатной влаги, локализующейся в «точке росы». Штукатурно-декоративный слой имеет адгезию близкую к прочности газобетона на растяжение (1,3-3,0 МПа), обладает минимальной усадкой, повышенной растяжимостью и морозостойкостью при сохранении высокой паропроницаемости.

Клеевой состав «ПОЛИФАС» обеспечивает:

— повышенную адгезию к сложным строительным основам;

— низкое поглощение воды;

— повышенную прочность в 5 раз выше, чем у сухой смеси и ударную вязкость штукатурного слоя;

— стойкость штукатурного слоя к вибрации;

— удобоукладываемость и высокую технологичность — время выработки раствора не менее 2 часов;

  • быстрый набор прочности — возможность работы со строительной основой после высыхания раствора уже на следующие сутки;
  • — поверхность, оштукатуренную с использованием «Полифас» можно оставить зимовать без финишной отделки.

Цвет и рисунок (фактура) финишного покрытия на поверхности газобетона могут быть любыми. А может быть и камень, и плитка, и …

Очень важно, чтобы отделка газобетона клеевым составом на основе «Полифас» начиналась при влажности газобетонных блоков ниже 27 процентов. Перед отделкой неровности затереть при помощи терки, щеткой снять образовавшуюся пыль. Только после этого можно начинать отделку газобетона.